Fachanwaltskanzlei
dachroth,117.html
#
Main
UNSERE RECHTSANWÄLTE
UNSERE MITARBEITER
Heidi Amann

Empfang/Telefonzentrale

Tel.: 07351 585-0
heidi.amann@dachroth.de



Heidi Amann
Sibylle Angele

Sekretariat RA Habrik

Tel.: 07351 585-26
sibylle.angele@dachroth.de

Sekretärin

Sibylle Angele
Margarete Birk

Sekretariat RA Lang

Tel.: 07351 585-21
margarete.birk@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte

Margarete Birk
Daniela Borner

Sekretariat RA Lang

Tel.: 07351 585-21
daniela.borner@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte

Daniela Borner
Jutta Brehm

Sekretariat RA Habrik

Tel.: 07351 585-26
jutta.brehm@dachroth.de

Sekretärin

Jutta Brehm
Anita Bundschu

Sekretariat RA Dachroth

Tel.: 07351 585-25
anita.bundschu@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte

Anita Bundschu
Margarete Dachroth

Empfang/Telefonzentrale

Tel.: 07351 585-0
kanzlei@dachroth.de



Margarete Dachroth
Lea Gruber

Sekretariat RA Dachroth

Tel.: 07351 585-24
lea.gruber@dachroth.de

Auszubildende

Lea Gruber
Lisa Heilmeier

Sekretariat RA Berger

Tel.: 07351 585-29
lisa.heilmeier@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte

Lisa Heilmeier
Manuela Neubauer

Sekretariat RA Neher

Tel.: 07351 585-33
manuela.neubauer@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte
geprüfte Rechtsfachwirtin
Sachbearbeiterin Verbraucherinsolvenzen

Manuela Neubauer
Michelle Sattler

Sekretariat RA Gonschorek

Tel.: 07351 585-23
michelle.sattler@dachroth.de

Auszubildende

Michelle Sattler
Manuela Voltenauer

Sekretariat RA Heinen

Tel.: 07351 585-31
manuela.voltenauer@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte

Manuela Voltenauer
UNSERE KANZLEI

Unsere Rechtsanwälte sind auf allen im Geschäftsleben und im privaten Bereich relevanten Rechtsgebieten tätig.

Wir beraten und vertreten Sie außergerichtlich und führen auch Prozesse, soweit dies erforderlich ist.

Jeder unserer Rechtsanwälte hat sich auf einem oder mehreren Gebieten spezialisiert und zeichnet sich durch einen hohen Grad an Erfahrung und Fachwissen aus. Dies wird jeweils auch dokumentiert durch die Bezeichnung Fachanwalt in dem jeweiligen Rechtsgebiet.

Die persönliche Betreuung der Mandate und Mandanten steht für jeden von uns im Vordergrund. Nach unserer Erfahrung und Überzeugung ist nur ein rechtlich qualifiziertes und leistungsfähiges Team in der Lage, die komplexen rechtlichen Aufgabenstellungen der heutigen Zeit zu bewältigen.

Selbstverständlich informieren wir Sie vorab über die zu erwartenden Kosten. Denn auch in diesem Fall soll es keine Überraschungen oder Missverständnisse geben.

Ein zufriedener Mandant hat für uns oberste Priorität!

 

Ihre Fachanwaltskanzlei Dachroth, Habrik, Berger & Neher PartmbB

NEUIGKEITEN / BLOG
Unfallschadenabwicklung ist etwas für Spezialisten
Unfallschadenabwicklung ist etwas für Spezialisten
Wir sind seit Jahrzehnten auf diesem Rechtsgebiet tätig und stehen Ihnen
bei der Durchsetzung von Schadensersatzforderungen
zur Seite.
Wir suchen
Wir suchen
Rechtsanwalt (m/w/d)
für die Rechtsgebiete Verkehrsrecht mit Schwerpunkt, Unfallschaden-
management, Arbeits- und Sozialrecht, Miet- und WEG-Recht, ...
REFORM DES BAUVERTRAGSRECHTS
REFORM DES BAUVERTRAGSRECHTS
Der Bundestag hat mit Wirkung zum 01.01.2018 zum Teil erhebliche Änderungen des im bürgerlichen Gesetzbuch verankerten Werkvertragsrechts herbeigeführt.
VORSTELLUNG DES KÜNSTLERS HERI FISCHER
VORSTELLUNG DES KÜNSTLERS HERI FISCHER
Heri Fischer ist Jahrgang 1949 in Munderkingen geboren,
verheiratet und hat 2 Kinder.
Er absolvierte seine Berufsausbildung im geh. Verwaltungsdienst.
IHR WEG ZU UNS

 

KANZLEI BIBERACH

Grüner Weg 32
88400 Biberach

07351 5850

kanzlei@dachroth.de

 

 

KANZLEI EHINGEN

Gymnasiumstr. 19
89584 Ehingen

07391 7599160

kanzlei@dachroth.de