Fachanwaltskanzlei
#
Main
UNSERE RECHTSANWÄLTE
UNSERE MITARBEITER
Heidi Amann

Empfang/Telefonzentrale

Tel.: 07351 585-0
heidi.amann@dachroth.de



Heidi Amann
Daniela Borner

Sekretariat RA Lang

Tel.: 07351 585-21
daniela.borner@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte

Daniela Borner
Jutta Brehm

Sekretariat RA Habrik

Tel.: 07351 585-26
jutta.brehm@dachroth.de

Sekretärin

Jutta Brehm
Anita Bundschu

Sekretariat RA Dachroth

Tel.: 07351 585-25
anita.bundschu@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte

Anita Bundschu
Margarete Dachroth

Empfang/Telefonzentrale

Tel.: 07351 585-0
kanzlei@dachroth.de



Margarete Dachroth
Lea Gruber

Sekretariat RA Engst

Tel.: 07351 585-28
lea.gruber@dachroth.de

Auszubildende

Lea Gruber
Lisa Heilmeier

Sekretariat RA Berger und Sekretariat RA Neher

Tel.: 07351 585-29
lisa.heilmeier@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte

Lisa Heilmeier
Kristina Klassen

Sekretariat RA Lang

Tel.: 07351 585-21
kristina.klassen@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte

Kristina Klassen
Donita Krasniqi

Sekretariat RA Dachroth

Tel.: 07351 585-24
donita.krasniqi@dachroth.de

Auszubildende

Donita Krasniqi
Michelle Sattler

Sekretariat RA Gonschorek

Tel.: 07351 585-23
michelle.sattler@dachroth.de

Rechtsanwaltfachangestellte

Michelle Sattler
Patricia Stöckler

Sekretariat RA Dachroth

Tel.: 07351 585-26
patricia.maier@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte
Insolvenzsachbearbeiterin

Patricia Stöckler
Manuela Voltenauer

Sekretariat RA Heinen

Tel.: 07351 585-31
manuela.voltenauer@dachroth.de

Rechtsanwaltsfachangestellte

Manuela Voltenauer
UNSERE KANZLEI

Unsere Rechtsanwälte sind auf allen im Geschäftsleben und im privaten Bereich relevanten Rechtsgebieten tätig.

Wir beraten und vertreten Sie außergerichtlich und führen auch Prozesse, soweit dies erforderlich ist.

Jeder unserer Rechtsanwälte hat sich auf einem oder mehreren Gebieten spezialisiert und zeichnet sich durch einen hohen Grad an Erfahrung und Fachwissen aus. Dies wird jeweils auch dokumentiert durch die Bezeichnung Fachanwalt in dem jeweiligen Rechtsgebiet.

Die persönliche Betreuung der Mandate und Mandanten steht für jeden von uns im Vordergrund. Nach unserer Erfahrung und Überzeugung ist nur ein rechtlich qualifiziertes und leistungsfähiges Team in der Lage, die komplexen rechtlichen Aufgabenstellungen der heutigen Zeit zu bewältigen.

Selbstverständlich informieren wir Sie vorab über die zu erwartenden Kosten. Denn auch in diesem Fall soll es keine Überraschungen oder Missverständnisse geben.

Ein zufriedener Mandant hat für uns oberste Priorität!

 

Ihre Fachanwaltskanzlei Dachroth, Habrik, Berger & Neher PartmbB

NEUIGKEITEN / BLOG
Verstärkung
Verstärkung
Wir freuen uns, Herrn Rechtsanwalt Jürgen Engst seit 01.11.2019 in unserem Team begrüßen zu dürfen.
Herr Kollege Engst ist als Fachanwalt für Miet- und WEG-Recht in diesen
VORSTELLUNG DER KÜNSTLERIN NICOLE BOLD
VORSTELLUNG DER KÜNSTLERIN NICOLE BOLD
Nicole Bold, 1969 in Überlingen am Bodensee, studierte von 1990 bis 1998 an der Staatlichen Akademie der bildenden Künste Stuttgart und ist Meisterschülerin von
Unfallschadenabwicklung ist etwas für Spezialisten
Unfallschadenabwicklung ist etwas für Spezialisten
Wir sind seit Jahrzehnten auf diesem Rechtsgebiet tätig und stehen Ihnen
bei der Durchsetzung von Schadensersatzforderungen
zur Seite.
REFORM DES BAUVERTRAGSRECHTS
REFORM DES BAUVERTRAGSRECHTS
Der Bundestag hat mit Wirkung zum 01.01.2018 zum Teil erhebliche Änderungen des im bürgerlichen Gesetzbuch verankerten Werkvertragsrechts herbeigeführt.
IHR WEG ZU UNS

 

KANZLEI BIBERACH

Grüner Weg 32
88400 Biberach

07351 5850

kanzlei@dachroth.de

 

 

KANZLEI EHINGEN

Gymnasiumstr. 19
89584 Ehingen

07391 7599160

kanzlei@dachroth.de